
Все восемь российских теннисистов успешно прошли квалификационный этап, став победителями в группах, на турнире Европейской юношеской серии среди спортсменов до 16 лет, который проходит в Сараево (Босния и Герцеговина) 21-25 апреля 2026 года.
Назар Бакиров, Евгений Досов, Матвей Мананков, Артем Савельев, Амина Илимбетова, Варвара Толмачева, Алиса Усманова и Дарья Харлова проведут сегодня встречи основной сетки плей-офф.
Бакиров начнет борьбу с 1/32 финала, где его соперником станет Михай Йордан (Румыния). Начало этой встречи в 15.15 мск. Остальные наши теннисисты стартуют сразу с 1/16 финала сегодня вечером.
Напомним, что помогают ребятам в столице Боснии и Герцеговины старшие тренеры сборной России Сергей Брусин и Юрий Рыжов.
ФОТО ФНТР
Европейская юношеская серия. Босния и Герцеговина, Сараево. 21-25 апреля 2026


