новости

рейтинг мужчин

рейтинг женщин

Новости

17/07 2019
ЮПЕ-2019. Победители и призеры

Золотые медали юношеского Евро-2018 выиграли представители шести стран Старого Света:  России, Польши, Румынии, Швеции, Франции и Германии. Всего же на пьедестал поднимались теннисисты 14 стран (как и в прошлом году).

На этот раз сборная России выиграла больше всех золотых медалей - четыре. Их принесли обе команды юношей, а также пары юниоров Лев Кацман / Максим Гребнев и Мария Тайлакова / Кристина Казанцева.

Страна

Золото

Серебро

Бронза

1 Россия

4

5,5

6

2 Румыния

3,5

2

2

3 Франция

2,5

1

8

4 Польша

2

-

2

5 Германия

1

1

5

6 Швеция

1

0,5

1

7 Азербайджан

-

2

-

8 Турция

-

1

-

9 Италия

-

1

-

10 Бельгия

-

-

1

11 Чехия

-

-

1

12 Австрия

-

-

0,5

13 Белоруссия

-

-

1

14 Молдавия
-
-
0,5


Категория

золото

серебро

бронза

Командные соревнования

 

 

 

до 19 лет 

     

Юноши

Россия

Азербайджан

Германия, Бельгия

Девушки

Германия

Россия

Чехия, Франция

До 16 лет

 

 

 

Юноши

Россия

Румыния

Германия, Франция

Девушки

Франция

Россия

Румыния, Германия

Одиночный разряд

 

 

 

до 19 лет 

 

 

 

Юноши

Трульс Морегард (Швеция)

Хиньхан Юй (Азербайджан)

Владимир Сидоренко, Венсан Пикар (Франция)

Девушки

Анна Вегжин (Польша)

Ямила Лауренти (Италия)

Мария Тайлакова, Дарья Кисель (Белоруссия)

До 16 лет

 

 

 

Юноши

Дариус Мовиляну (Румыния)

Юлиан Чирита (Румыния)

Алексис Кораши (Франция), Милош Редзимский (Польша)

Девушки

Елена Захаря (Румыния)

Влада Воронина

Светлана Дмитриенко, Притика Паваде (Франция)

Парный разряд

 

 

 

до 19 лет 

 

 

 

Юноши

Лев Кацман / Максим Гребнев

Морегард (Швеция) / Сидоренко

Пикар / Лилиан Барде (Франция), Владислав Урсу (Молдавия) / Мацей Колодзейчик (Австрия)

Девушки

Тайлакова / Кристина Казанцева

Эдже Харадж / Озге Йилмаз (Турция)

Элизабет Абраамян / Анастасия Колиш, Иса Сок / Камиль Луц (Франция)

До 16 лет

 

 

 

Юноши

Чирита / Эдуард Ионеску (Румыния)

Юго Дешам / Алексис Кораши (Франция)

Феликс Лебрун / Тибо Порэ (Франция), Винсент Шенкбайль / Том Швайгер (Германия)

Девушки

Паваде (Франция) / Захаря (Румыния)

Дмитриенко / Анастасия Береснева

Алина Заварыкина / Воронина, Илона Штвертня / Виктория Вробель (обе Польша)

Микст

 

 

 

До 19 лет 

Самуэль Кульчицкий / Катажина Вегжин (Польша)

Кацман / Абраамян

Артем Тихонов / Казанцева, Морегард / Ребекка Мускантор (Швеция)

До 16 лет

Порэ / Паваде (Франция)

Мике Холло / Аннетт Кауфманн (Германия)

Феликс Кохлер / Наоми Праньковиц (Германия), Мовляну / Йоана Синджорзан (Румыния)

Пресс-служба ФНТР